<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Європа
10.09.2018 2951

Из польского МИДа уволили всех выпускников МГИМО

За последние годы Министерство иностранных дел Польши обновилось почти полностью, из ведомства ушли выпускники Московского госуниверситета международных отношений (МГИМО).

Об этом рассказал глава МИД Польши Яцек Чапутович, передает РБК.

"Можно сказать, что команда руководителей министерства сменилась почти на 100%. Сейчас на руководящих должностях - в стране или за рубежом - нет тех, кто работал в коммунистических ведомствах или был выпускником московского МГИМО", - сказал Чапутович во время выступления в дипломатической академии МИД Польши.

Он также отметил, что с 2016 года МИД Польши принял на работу 435 новых сотрудников.

По словам министра, ротация необходима для эффективной работы, это рекомендовано для государственных служб и является нормальной практикой в Европе. Чапутович также подчеркнул, что в случае современной Польши также важна "идентификация с политикой государства".

Оценка материала:

5.00 / 1
Из польского МИДа уволили всех выпускников МГИМО 5.00 5 1
Політика / Європа
10.09.2018 2951
Еще материалы раздела «Європа»