<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.11.2018 673

Объем торговли между Украиной и Китаем вырос до $5,8 млрд – Кубив

Двусторонняя торговля товарами между Украиной и Китаем за январь-август 2018 года выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до $5,8 млрд.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив в понедельник, 5 ноября.

 

"Китай для Украины является стратегически важным партнером, наш объем торговли постоянно растет. За восемь месяцев 2018 года украинско-китайская двусторонняя торговля товарами выросла на 21% – примерно до $5,8 млрд", – написал Кубив на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что в перспективе пяти лет Украина и Китай планируют увеличить этот показатель до $10 млрд в год.

"Для этого продолжим реализовывать план действий Украина-Китай по реализации инициативы Большего шелкового пути и Морского шелкового пути XXI столетия", – добавил чиновник.

Отметим, что украинская делегация во главе с Кубивым пребывает в Китае с рабочим визитом 5-8 ноября для участия в Китайской международной импортной выставке (China International Import Expo 2018).

Оценка материала:

5.00 / 1
Объем торговли между Украиной и Китаем вырос до $5,8 млрд – Кубив 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.11.2018 673
Еще материалы раздела «Економіка»