<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.11.2018 2112

В Киеве задержали валютных мошенников, которые отобрали у женщины $45 тысяч

Полиция Киева задержала двух злоумышленников, которые в фиктивном обменнике обманули женщину на 45 тысяч долларов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции при проверке оперативной информации разоблачили двух мошенников. Злоумышленники взяли в аренду квартиру на первом этаже, которая уже была переоборудована под офис и имела два входа: с улицы и с подъезда. Сделали косметический ремонт, чтобы у клиента, вошедшего в помещение, было впечатление, что он находится в обменнике: касса с окошком, стенды с документами, офисная техника, баннер с курсом обмена валют, бутафорские гривни в банковских упаковках", - говорится в сообщении.

1542204638-456_15.11.18_1_1

Отмечается, что клиента с крупной суммой для обмена они нашли по объявлению в сети Интернет. Женщина принесла 45 тысяч долларов США, передала их кассиру в очках, он пересчитал деньги и пошел в соседнее помещение проверять их подлинность. Не дождавшись его возвращения, потерпевшая вызвала полицию. Правоохранители проверили помещение, но сотрудник обменника уже вышел через подъезд и, как выяснилось, во дворах неподалеку встретился с подельником, который во время совершения преступления караулил на улице. Кстати, кассир успел изменить внешность и снял очки. Мужчины разошлись в разные стороны, но их задержали сотрудники уголовного розыска.

"Злоумышленников, а это - 32-летний россиянин и 36-летний уроженец Сум, которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за мошенничества, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос относительно их ареста и устанавливается причастность мужчин к аналогичным преступлениям. Потерпевшая - 34-летняя киевлянка, мать четырех детей. Они с мужем долгое время экономили деньги. Женщина принесла их на обмен вместе с частью одолженных средств, ведь семья собиралась приобрести квартиру. После проведения необходимых следственных действий правоохранители вернут киевлянке изъятые у злоумышленников доллары", - рассказали полицейские.

Следственно-оперативная группа задокументировала правонарушение. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве задержали валютных мошенников, которые отобрали у женщины $45 тысяч 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.11.2018 2112
Еще материалы раздела «Столиця»