НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.11.2018 2938

Концентратор зерновой - почему он так необходим на производстве?

Качество зерновой продукции на выходе особенно зависит от технологии ее обработки после сбора урожая. Зерно может содержать посторонние примеси, фрагменты земли и сорняковых растений. Послеуборочная обработка заключается в сепарировании, очистке и рассортировке зерновых смесей. Кроме того, необходимо выделить семенной материал.

В больших семеноводческих хозяйствах ручная подготовка зерна практически невозможна. Для решения этой проблемы агрокомплексам предлагаются различные механизированные машины. Одна из таких - концентратор для зерновых культур.

Концентратор: описание, назначение, функции

Это зерноочистительный аппарат, предназначенный для классификации зерна: по плотности, размерам и удельному весу. Машина делит зерновые на легкую и тяжелую фракции и отделяет от них органические примеси и сорняковые культуры.

Принцип работы

В устройстве создается особый кипящий слой, который обеспечивает поток зерна посредством вибрации и мощного воздушного потока. Главный рабочий элемент концентратора - сита различного диаметра. Они совершают колебательные движения, и зерно, проходя через них, отсеивается на мелкое и крупное, а также очищается от примесей.

Процесс работы

  1. На первое сито засыпается исходная зерновая масса из приемного устройства.
  2. Под воздействием вибрации осуществляется самосортировка продукции: тяжелая фракция остается внизу, а легкая - в верхней части.
  3. Далее смесь зерна отправляется на первые решетчатые рамки: сквозь сита отсеиваются мелкие элементы (такие, как битые зерна, песок, земля)
  4. На втором уровне решетчатых рамок зерно разделяется на тяжелую и смешанную фракции.
  5. На решетах остаются легкие и трудноотделяемые примеси (например, овсюг).

Разновидности концентраторов

Самым ходовым считается концентратор БЗК. Это модификация аппарата, в продаже есть различные его модели, например, А1 -БЗК -9, А1-БЗК -18, Р1-БЗК-9. Различаются они между собой техническими характеристиками: производительностью, мощностью, количеством решетных рамок, габаритными размерами и т. д.

Чтобы любой концентратор правильно функционировал, необходимо следить за его техническим состоянием. Режим аспирации должен быть отрегулирован так, чтобы слой зерна располагался равномерно по всей поверхности сита. Для этого необходимо подобрать оптимальный уровень зерновой смеси. Каждая вторая решетная оборудована механизмом для регулировки сужения сходового отверстия, за счет обеспечивается необходимый подпор продукции.

Использование зерноочистительных механизмов позволит агрокомплексам сократить расходы на альтернативных способах переработки и значительно улучшить качество выпучкаемой продукции.

Оборудование компании "Мельинвест"

"Мельинвест" - надежный производитель мельнично-элеваторного оборудования. История создания компании началась еще 150 лет назад.

Продукция компании:

  • - аппараты для очистки, просушивания и хранения зерновых культур;
  • - мельничное оборудование;
  • - техника для крупозаводов.

"Мельинвест" предлагает приобрести концентратор для зерновых моделей А1 -БЗК-9 и А1-БЗК-18. Это качественное зерноочистительное оборудование с хорошей производительностью. Предназначены для разделения зерна средней плотности.

_upload_resize_cache_iblock_279_480_380_1_kontsentrator-bzk

Преимущества:

  • - эффективная фракционная переработка;
  • - экономичное обслуживание;
  • - наличие системы для уменьшения запыленности воздуха;
  • - освещение для удобной регулировки механизмов;
  • - рабочий процесс может контролироваться визуально.

Завод организует доставку элеваторного оборудования во все регионы РФ и страны СНГ. Транспортировка осуществляется на автомобилях различной грузоподъемности. "Мельинвест" поможет осуществить монтаж и предлагает услуги по обслуживанию и ремонту оборудования. Ознакомиться с ассортиментом продукции и перечнем услуг можно на сайте https://www.melinvest.ru.

Оценка материала:

5.00 / 1
Концентратор зерновой - почему он так необходим на производстве? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.11.2018 2938
Еще материалы раздела «Інше»