<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
10.12.2018 1138

Карта электрозарядок Украина - решение проблемы непредвиденной разрядки авто

Рынок электрокаров в Украине на стадии развития - в мире эксплуатируются около 2,5 миллиона электромобилей, а на территории нашей страны находится 3 000 экомоделей. За последний год число электрокаров в Украине увеличилось в 3 раза, так как экотранспорт позволяет сэкономить на топливе и требует меньше затрат на сервис и ремонт. Удобно расположенная заправочная станция позволит быстро зарядить электромобиль.

Способы зарядки электрокара в городе

Согласно проведенным исследованиям, среднесуточный пробег автотранспортного средства в столице не превышает 80 км. Батарея электрокара обеспечивает запас хода более 130 км, поэтому она должна заряжаться каждую ночь.

Существует 3 способа зарядки электромобилей Tesla и экотранспорта других марок:

  • В домашних условиях, для чего используется розетка и специальный переходник.
  • Дома применяется дополнительное зарядное устройство с большей мощностью и эффективностью.
  • На специальных зарядных станциях, включая скоростные экспресс-зарядки (электрические заправочные автостанции сильного тока).

Сеть сертифицированных зарядных станций развивается с каждым годом. В Киеве оборудовано около 100 заправочных автостанций, причем 10 из них - мультистандартные, на которых можно зарядить электрокар за 20 минут. Стоимость услуг станции зависит от времени зарядки или от количества потребляемых киловатт.

Подзарядка электромобиля

Зарядка экотранспорта позволяет значительно сэкономить средства

Заряжать электрокар при помощи переходника можно во дворе дома, в гараже или на автостоянке. Чтобы обеспечить полный заряд и восполнить энергию электрокара понадобится 8 часов. Согласно проведенным исследованиям, подзарядка экотранспорта увеличит счет за электричество на 450 гривен в месяц, а на заправку авто бензином уйдет 2 500 гривен.

Что показывает карта зарядок для электромобилей

Еще недавно важным ограничением для быстрого развития электротранспорта в Украине считалось отсутствие информации о зарядных станциях. Сегодня проблема успешно решена, так как на специализированном сайте https://toka.energy/chargemap/ владельцы авто могут изучить детальную карту электрозаправок в Украине.

Актуальная информация, представленная на подробной карте электрозаправок интерактивна. Помимо географического месторасположения станции, на online maps указана информация:

  • К какой сети автозаправочных станций принадлежит конкретная заправка авто. Это удобно для владельцев плагин-гибридных транспортных средств, которым требуется подзарядка АКБ и топливная дозаправка.
  • Типы зарядок для электрокаров, доступные на определенной электрозаправке и мощность бытовых зарядных автостанций.
  • Адрес и месторасположение станции зарядки электромобилей с кратким описанием местности.
  • Информация о формате услуги заправки (платная или бесплатная), с указанием действующих на данный момент тарифов.
  • Как может провести свободное время владелец экотранспорта в ожидании зарядки автокара.
  • График работы автозаправочной станции.

Карта электрозаправок в Украине

Сеть зарядных станций в Украине постоянно растет, что видно на карте электрозаправок

Зачем нужна карта электрозаправок Украина

Вся информация, необходимая для владельцев экотранспорта предоставляется с помощью специального сервиса с постоянным обновлением существующих данных и с дополнением новых сведений. Карта электрозаправок для электромобилей в Украине демонстрируется в режиме online и показывает актуальную информацию.

Введя запрос, владелец автотранспорта сможет увидеть не только месторасположение ближайших зарядных станций для электрокаров, а и информацию, какие из них на данный момент свободны, а какие заняты. Это особенно удобно для жителей Киева и других крупных городов Украины, которые смогут находить ближайший свободный комплекс и избавятся от необходимости стоять в очереди.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карта электрозарядок Украина - решение проблемы непредвиденной разрядки авто 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
10.12.2018 1138
Еще материалы раздела «Інше»