<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2018 1343

Рекордное количество туристов попало в Запретный город

Дворцовый комплекс Гугун (Запретный город) в Пекине стал самым посещаемым в этом году музеем мира.

На прошлой неделе на территории достопримечательности побывал 17-миллионный посетитель в 2018 году. Этот показатель превысил прошлогодний на 6,25%, сообщает ecns.cn.

Отмечается, что 40% от общего количества посетителей составляют молодые люди до 30 лет, а 34% - от 30 до 40 лет.

Несмотря на то, что недавно музей ограничил количество посещений до 80 тыс. в день, чтобы обеспечить сохранение древней архитектуры и артефактов, количество желающих посмотреть на Гугун в низкий сезон выросло и составляет 30% от общего количества.

Запретный город - самый большой дворцовый комплекс в мире. Он расположен в центре Пекина, занимая площадь 72 га. В нем расположено более 900 зданий. Это образец китайской дворцовой архитектуры. В древности служил резиденцией для правителей Китая династий Мин и Цин, то есть с 1420-го по 1912 год. Запретный город получил свое название неслучайно: на его территорию запрещалось заходить обычным людям под страхом медленной и мучительной смерти.

Музей на территории дворца был создан в 1925 году. Здесь насчитывается 1,86 млн экспонатов, из которых когда-либо выставлялись только 2%.

Как сообщал Укринформ, портал для путешественников TripAdvisor назвал самые популярные туристические объекты 2018 года. Первое место в рейтинге занял римский Колизей. Ресурс составил собственный рейтинг, проанализировав данные по бронированиям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рекордное количество туристов попало в Запретный город 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2018 1343
Еще материалы раздела «Суспільство»