<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
13.01.2019 6330

Порошенко призвал Россию "показать свой Томос"

Президент подчеркнул, что церковь должна быть защищена от влияния государства, особенно от воздействия иностранного государства .  

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на площади возле Спасо-Преображенского Кафедрального Собора в Виннице в воскресенье, 13 января, заявил, что никто не имеет права закрывать перед украинцами двери храма Божьего, определять кто канонический, а кто неканонический.

"И вот сейчас наша церковь является канонической, а пусть они сейчас сами разберутся, покажут Томос... А где их Томос? Сталиным подписан? Вот это все с этого и начиналось. Правда - ее не спрячешь", - заявил Порошенко.

По его словам, никто не способен остановить украинцев, "которые отходят прочь от Российской империи и Советского Союза".

Президент подчеркнул, что церковь должна быть защищена от влияния государства, особенно от воздействия иностранного государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко призвал Россию "показать свой Томос" 5.00 5 1
Політика / Україна
13.01.2019 6330
Еще материалы раздела «Україна»