<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.01.2019 567

В Украине с начала года корью заболели уже пять тысяч человек

Больше всего заболевших во Львовской, Черновицкой и Винницкой области, а также в столице.


В Украине с начала года корью заболели уже пять тысяч человек. Из них почти две тысячи детей. Больше всего инфицированных во Львовской, Черновицкой и Винницкой области, а также в Киеве. Такую информацию обнародовали в Минздраве.
На днях от осложнений инфекции умер житель Ровенской области, мужчине было 49 лет. Он не был привитым.
В 2018 году корью заболели 54,5 тыс. человек. От осложнений, а часто это пневмония и отек мозга, умерли 16 человек. Больше всего больных во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Винницкой областях.
Вирус поражает тех, у кого нет прививки, или делал ее более десяти лет назад. Проверить, есть ли у вас иммунитет к кори, можно с помощью анализа крови. В зоне риска – дети, учителя, врачи и военные.
В частных больницах вакцина от кори есть не всегда. Там стоимость прививки от 400 гривен.
Медики призывают украинцев не бояться вакцинации. Это единственный способ предотвратить болезнь - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине с начала года корью заболели уже пять тысяч человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.01.2019 567
Еще материалы раздела «Суспільство»