<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
30.01.2019 2705

Новое смарт-кольцо: личный врач, фитнес-тренер и служба безопасности

Американская компания Motiv представила новую разработку – перстень, который будет определять своего владельца за биением сердца.

Как сообщает Dezeen, оригинальная версия кольца была создана как фитнес-трекер, однако разработчики решили усовершенствовать гаджет и добавили возможности электрокардиографии (ЭКГ) и осуществления платежей. Кроме того, ЭКГ выполнять роль биометрической идентификации, чтобы обезопасить владельца от мошенничества.

"Считывание в качестве биометрии вашего пульса позволяет повысить безопасность и точность при управлении вашей цифровой идентификацией", - отмечают в компании Motiv.

Разработчики подчеркивают, что смарт-кольцо пригодится как частным лицам, так и корпорациям.

Кольцо Motiv изготовлено из легкого титана с гибкой монтажной платой и согнутой батареей, которая вращается вокруг пальца. Сейчас она представлена в черном, серебристом и розовом цветах и выполнена под позолоту.

Планируется, что новинка поступит в продажу в конце 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новое смарт-кольцо: личный врач, фитнес-тренер и служба безопасности 5.00 5 1
Бізнес / Технології
30.01.2019 2705
Еще материалы раздела «Технології»