<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Росія
31.01.2019 643

"Учились у безбожников": Путин обещал защитить права верующих в Украине

Россия одновременно обещает не вмешиваться и реагировать на "нарушение свободы вероисповедания" в Украине.  

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти России считают недопустимым вмешательства в церковные дела, но оставляют за собой право реагировать и делать все для защиты свободы вероисповедания в Украине. Об этом сообщает Интерфакс.

“Мы уважали и будем уважать независимость церковной жизни, тем более в соседней суверенной стране. Тем не менее, оставляем за собой право реагировать и делать все для защиты прав человека, в том числе и на свободу вероисповедания“, - заявил Путин.

Он подчеркнул, что ранее “братские“ межцерковные союзы “объединяли, сближали народы“, способствовали развитию отношений между странами. “К сожалению, мы видим и другие примеры, когда спекуляции, политиканство, паразитирование на вопросах религиозной жизни ведут к разобщению людей, провоцируют злобу и нетерпимость“, - подчеркнул президент РФ.

Именно такой проект, не имеющий отношения к вере, а насквозь фальшивый, завязанный на борьбу за власть, реализуется сегодня в Украине“, - считает он. Лидер Кремля выразил сожаление в связи с тем, что в “церковный раскол“ в Украине был вовлечен Константинополь.

“По сути, происходит грубое вмешательство в церковную жизнь. Его инициаторы, словно учились у безбожников прошлого века, которые изгоняли верующих из храмов, травили и преследовали священнослужителей“, - заявил Путин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что между Украиной и Россией нет никакой войны.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Учились у безбожников": Путин обещал защитить права верующих в Украине 5.00 5 1
Політика / Росія
31.01.2019 643
Еще материалы раздела «Росія»