<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.02.2019 1603

Полиэтиленовые пакеты с застежкой: виды, области применения, преимущества

Пакеты Zip-Lock – упаковочный материал, предназначенный для расфасовки и хранения продукции, нуждающейся в защите от воздуха, влаги и пыли. Они производятся в нескольких типоразмерах – 5х7 см, 7х10 см, 30х40 см. При их изготовлении используются прозрачный и цветной полиэтилен, ПВХ-материалы, спанбонд, имеющий увеличенную толщину. Под заказ на поверхности упаковки печатается маркировка – логотипы и надписи.

b881b971d22279a96241b68f44b68514

Разновидности Zip-пакетов

Компанией "Полимер Синтез" выпускаются полиэтиленовые пакеты с застежкой в разных вариантах исполнения, отличающиеся конструкцией гриппера. Стандартные изделия оснащаются полипропиленовыми полосами, расположенными на разных половинках упаковки. Они обеспечивают плотное герметичное соединение, быстрое открытие и закрытие замочка. Достигается это благодаря пазам и выступам. Количество грипперов варьируется от одного до двух.
Аналогичные пакеты с замком-слайдером имеют схожую конструкцию, но дополняются ползунком, увеличивающим удобство использования упаковки. Для их открывания нужно не прижимать половинки друг к другу, а передвигать бегунок, разжимающий систему.

Изготавливаются пакеты с застежкой в Харькове под заказ в нестандартных размерах. Применяется для их производства крафт-бумага. Для обеспечения удобства и практичности использования таких изделий вставляются прозрачные окошки с одной или с двух сторон.

Области применения пакетов с замком

e4029169efeaed277ae4ca7464ddf966

Прозрачная упаковка из полиэтилена применяется в быту для хранения разных предметов, от бусин и булавок до одежды (футболок, нижнего белья). Производители и торговые компании используют пакеты с замком-слайдером для фасовки:

  • круп и бобов, сахара и соли;
  • лекарственных препаратов;
  • фурнитуры;
  • кондитерских изделий;
  • чая и кофе;
  • трав;
  • кормов для животных (рыбок, грызунов, котов и собак);
  • молочных смесей и детского питания;
  • канцелярских изделий (кнопок, скрепок);
  • снеков (орешков, сухариков);
  • моющих средств и клеевых смесей.

Представленный вид упаковки получил распространение в разных отраслях благодаря нескольким конкурентным преимуществам – возможности многократного применения без риска снижения плотности фиксации, удобству корректного дозирования продукции, выгодному позиционированию на полках торговых площадок и увеличению ценности товаров, небольшой стоимости при производстве большим тиражом. Стандартные типоразмеры позволяют интегрировать такие пакеты в автоматизированные линии с горизонтальными и вертикальными упаковочными машинами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиэтиленовые пакеты с застежкой: виды, области применения, преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.02.2019 1603
Еще материалы раздела «Інше»