<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.02.2019 9117

Настоящая весна придет еще не скоро

В Украину в ближайшие дни с юго-запада придет антициклон, а с севера - циклон.

Об этом в Фейсбуке сообщает синоптик Наталья Диденко.

“Украина окажется между этими мощными атмосферными гигантами. Антициклон будет выдавливать осадки и холод, а циклон будет сопротивляться. Поэтому у нас в результате этой борьбы ожидается порывистый ветер. А на Востоке и юго-востоке еще задержится немного снега”, - отметила она.

По словам Диденко, похоже, что антициклон будет побеждать. Потому что в большинстве областей - без осадков, да и тепло будет прибывать.

Завтра днем в Украине прогнозируют +3+8 градусов, на Востоке, северо-востоке, а также в Днепре и районах 0+3 градуса.

В Киеве понедельник будет сухим и сравнительно теплым, днем ожидается +4+6 градусов.

“Потепление, конечно, не может не радовать, но пока не расслабляемся. Февраль еще продолжается”, - написала синоптик и добавила, что, хотя до конца календарной зимы недалеко, до астрономической - “еще приседать и приседать”.



Оценка материала:

5.00 / 1
Настоящая весна придет еще не скоро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.02.2019 9117
Еще материалы раздела «Суспільство»