<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.03.2019 556

В поездах УЗ отсутствует сопровождение полиции

Пассажир поезда жестоко избил стюарда Интерсити Киев – Одесса. Причины драки не уточняются.  

В поезде Интерсити Киев - Одесса один из пассажиров напал на стюарда и жестоко избил его. Об этом в Facebook сообщил заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок Укрзализници Александр Красноштан.

“...Опять произошел досадный случай: неадекватный пассажир начал драку в поезде Интерсити Киев - Одесса со стюардом. В результате молодой сотрудник получил повреждения лица, в частности - повреждена часть ушной раковины“, - сообщил Красноштан.

Стюард госпитализирован. Полиция сработала четко - на станции Казатин злоумышленник задержан.  При этом представитель УЗ отметил, что произошло это потому, что в поездах отсутствует сопровождение полиции.

Соответственно, злоумышленники чувствуют свою безнаказанность и творят что им заблагорассудится.

“В то же время мы получаем на наши запросы из МВД только отписки. Зато Нацполиция предлагает купить у них услуги охраны. Но не нужно ничего и никого охранять - необходимо обеспечить общественный порядок в пассажирских поездах, которые по определению является публичным местом.

Поэтому для предотвращения таких ситуаций необходимо срочно обеспечить охрану общественного порядка в пассажирских поездах силами Национальной полиции / национальной гвардии“, - отметил Александр Красноштан.

Оценка материала:

5.00 / 1
В поездах УЗ отсутствует сопровождение полиции 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.03.2019 556
Еще материалы раздела «Події»