<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.03.2019 603

Военные судятся за землю аэропорта в Одессе

Частная фирма полтора года назад снесла забор аэродрома «Школьный» и заняла полторы тысячи квадратных метров земли.


Военные судятся за землю аэропорта в Одессе. Частная фирма полтора года назад снесла забор аэродрома «Школьный» и заняла полторы тысячи квадратных метров земли.
Все воздушные учения НАТО в южном регионе происходят именно здесь, на едином военном аэродроме Одесской области. Оно имеет стратегическое значение для обороноспособности.
В октябре 2017 года неизвестные вооруженные, в балаклавах сносят бетонное ограждение аэродрома, устанавливают железный забор. А военных, которые пытаются их остановить, выталкивают.
Гендиректор соседнего Торгового центра объяснял: снести забор позволила мэрия чтобы могла проехать техника, которая будет рядом строить развлекательный комплекс. Через восемь месяцев ограждение вернут.
Развлекательный комплекс достроили. И коммерсанты отказываются возвращать забор на место. Осенью прошлого года суд первой инстанции обязал их это сделать, но застройщик подал апелляцию. Его основные аргументы не знает, чья земля, чей забор и где он стоял – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные судятся за землю аэропорта в Одессе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
20.03.2019 603
Еще материалы раздела «Події»