<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
28.03.2019 1020

Одесский аэропорт готовится к сотрудничеству с лоукостером Ryanair

Одесский аэропорт с июня будет обслуживать рейсы ирландского лоукостера Ryanair. Авиаперелеты будут осуществляться по четырем направлениям: Краков, Катовице, Вроцлав и Берлин.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА, сославшись на заместителя председателя ОГА Светлану Шаталову.

"Одесский аэропорт стал четвертым в Украине, который будет обслуживать рейсы европейской авиакомпании Ryanair. Для нас это дополнительная возможность увеличить поток туристов в регион. Одесская область готова принимать гостей в разные периоды года, ведь нам есть что предложить туристам", - отметила Шаталова.

По ее словам, планируется, что авиаперевозчик Ryanair в этом году обеспечит в Одесскую область рост пассажиропотока на 60 тысяч и создаст 45 дополнительных рабочих мест. Авиарейсы в Краков Ryanair начнет осуществлять с июня, а перелеты в Катовице, Вроцлав и Берлин - с октября.

Со своей стороны, Ольга Павлонка, являющаяся директором Ryanair по маркетингу в Центральной, Восточной Европе и на Балканах, подчеркнула на встрече в ОГА, что Одесский регион имеет большой туристический потенциал. "И мы заинтересованы не только в перелетах украинцев за границу, но также желаем, чтобы иностранцы открывали для себя новые города в Украине", - сказала она.

Как сообщалось, в течение 2018 года Одесскую область посетили более 6,2 миллиона туристов. Более всего иностранных гостей - из Молдовы, Израиля, Румынии, Беларуси и Польши. В этом году планируется, что регион посетят около 6,7 миллиона туристов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Одесский аэропорт готовится к сотрудничеству с лоукостером Ryanair 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.03.2019 1020
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»