<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
31.03.2019 947

Саудовцы взломали телефон владельца Amazon

В Саудовской Аравии смогли взломать телефон владельца Amazon Джеффа Безоса и получить несанкционированный доступ к его личным данным.

630_360_1452335434-6713-foto-benzingacom_31.03.19

Об этом в статье для The Daily Beast пишет руководитель службы охраны Безоса Гэвин де Бекер.

“Наше расследование, а также несколько экспертов с высокой достоверностью установили, что Саудовская Аравия получила доступ к телефону Безоса и добыла личную информацию”, - говорится в материале.

По словам де Бекера, к расследованию были привлечены ведущие киберексперты, которые смогли отследить саудовское вредоносное программное обеспечение. Кроме этого, помощь предложили анонимные информаторы из окружения королевской семьи Саудовской Аравии.

“Расследование уже завершено. Его выводы переданы правоохранительным службам США”, - заявил де Бекер.

Напомним, в январе таблоид National Inquirer опубликовал личную переписку Безоса с бывшим телеведущим Лореном Санчесом. После этого владелец Amazon заявил, что издание пыталось шантажировать его, угрожая опубликовать интимные фотографии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саудовцы взломали телефон владельца Amazon 5.00 5 1
Бізнес / Технології
31.03.2019 947
Еще материалы раздела «Технології»