<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.04.2019 650

Аналитики спрогнозировали курс доллара перед вторым туром выборов

Аналитики не ожидают резкого разворота на валютном рынке в ту или иную сторону как минимум до завершения второго тура выборов.

Как сообщает РБК-Украина, говорить о более отдаленной перспективе эксперты пока не берутся.

В частности руководитель подразделения по корпоративному анализу группы ICU Александр Мартыненко ожидает, что в ближайшую пару недель значительных изменений курса не произойдет и он будет колебаться в пределах 26,7-27,3 гривен/доллар.

"С большой долей вероятности, последующие несколько недель торги на межбанке пройдут в диапазоне 26,5-27,3 гривен/доллар. До окончания второго тура выборов, скорее всего, сохранится высокая волатильность", - прогнозирует начальник отдела продаж казначейских продуктов "ОТП Банка" Юрий Крохмаль.

Напомним, курс доллара начал падать после 31 марта. Глава Совета НБУ Богдан Данилишин заявил, что колебания курса после президентских выборов никак не связаны с политическими событиями и просто совпали по времени.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аналитики спрогнозировали курс доллара перед вторым туром выборов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.04.2019 650
Еще материалы раздела «Економіка»