<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
14.04.2019 861

Готов к труду и обороне: В Ялте бюджетников заставили под дождем сдавать нормы ГТО

Нормативы сдавали на базе городского стадиона Авангард. Сотрудники бюджетных организаций и чиновники оккупационной администрации прошли тестирование по сдаче физкультурных упражнений по российским нормам ГТО ("Готов к труду и обороне").

Об этом сообщает Крым.Реалии.

В спортзалах стадиона участники мероприятия сдавали нормы по прыжкам с места, отжиманию, поднятию гири, упражнениям на мышцы пресса и стрельбе. В мероприятии участвовал глава оккупационной администрации Ялты Алексей Челпанов. Он выжимал гирю и стрелял из пневматической винтовки. Кроме того, нормы "ГТО" сдавали работники полиции и МЧС государства-агрессора, а также ялтинские спортсмены.

В марте 2017 года в так называемом "Министерстве спорта" оккупированного Крыма заявили об игнорировании крымчанами зимнего российского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В министерстве это связали с низкой информированностью населения местными "властями".

Стоит отметить, российский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" введен в действие указом президента России 24 марта 2014-го года для создания "эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения".


Оценка материала:

5.00 / 1
Готов к труду и обороне: В Ялте бюджетников заставили под дождем сдавать нормы ГТО 5.00 5 1
Політика / Україна
14.04.2019 861
Еще материалы раздела «Україна»