<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
18.04.2019 590

Порошенко не сможет снизить тарифы на газ

Президент заявил, что был бы рад снизить тарифы, но это не в его компетенции.  

Президент Украины хотел бы снизить тарифы на газ, но не сможет этого сделать. Об этом пишет Украинская правда.

Петр Порошенко заявил, что вместе с украинским народом требует понизить тарифы, ведь от Президента это никак не зависит.  "Сейчас для этого рынок - не президент, не премьер, не НАК "Нафтогаз", а рынок - создал необходимые условия, потому что и спотовые контракты, и контракты на хабах в Европе позволяют нам точно не повышать в мае тарифы", - говорит Порошенко.

Гарант говорит, что правительство - собственник "Нафтогаза" и именно оно утверждает финансовый план, работает с независимыми директорами. Порошенко был бы очень счастлив, если бы украинцы платили меньше.

"Хотя мне накануне выборов сказать бы: это я сделал...Это не так", - сообщает Порошенко. Также действующий Президент добавил, что назначение или отставка Андрея Коболева с руководящей должности НАК "Нафтогаз" не в его компетенции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко не сможет снизить тарифы на газ 5.00 5 1
Політика / Україна
18.04.2019 590
Еще материалы раздела «Україна»