<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.05.2019 627

В Украину начала поступать чистая российская нефть

Укртранснафта готова возобновить транзит российской нефти в Евросоюз. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщает пресс-служба компании в Facebook. 

"Сегодня, 6 мая 2019 года, по линии диспетчерской службы АО Укртранснафта направлена телеграмма о готовности возобновить транзит нефти по нефтепроводу Дружба", – говорится в сообщении. При этом добавляется, что с ЛПДС Мозырь уже начала поступать нефть с качественными показателями, соответствующими норме, в систему нефтепроводов Дружба в направлении Украины для дальнейшей ее транспортировки в страны ЕС. Ожидается, что качественная нефть из России поступит на пункты сдачи на территории ЕС ориентировочно 18 мая.

Ранее сообщалось, что в Украине оценили потери из-за "грязной" нефти РФ. С 25 апреля по 2 мая Укртранснафта недополучила почти миллион евро из-за остановки транзита нефти.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину начала поступать чистая российская нефть 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.05.2019 627
Еще материалы раздела «Економіка»