<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2019 978

Под Киевом рейдеры снова атаковали аграрный кооператив

Живой цепью пенсионеры стоят, защищая здание от спортивных молодых людей в черной форме


В селе Ольшанская Новоселица Киевской области, больше месяца не утихают страсти. Местные утверждают: неизвестные в очередной раз пытаются захватить аграрный кооператив.
Вокруг чего теперь разгорелись страсти – сообщили в новостях «Сегодня» на канале «Украина».
В аграрный кооператив пытались прорваться неизвестные, но местные их не пустили. Живой цепью пенсионеры стоят, защищая здание от спортивных молодых людей в черной форме. Те пытаются попасть внутрь. Местные говорят – эти гости незваные. Якобы рвали на селянах одежду, оттягивая от дверей.
Уже больше месяца команда журналисты следят за событиями в селе Ольшанская Новоселица. Местные утверждают – новое руководство аграрного кооператива – самопровозглашенное. Они ходят по домам и предлагают местным деньги, чтобы те передали свою землю в аренду так называемым самопровозглашенным руководителям. Обещают заплатить вдвое больше, а когда же люди отказываются – те, мол, угрожают расправой.
На территории кооператива стоит фиолетовый мерседес. В нем сидят представители так называемого нового руководства, ребята в форме говорят – находятся здесь законно и следят, чтобы не было конфликтов.
Местные же в отчаянии: говорят, не могут больше терпеть такого беспредела рейдеров.
Говорят, уже обращались в полицию, Антирейдерский комитет при Киевобладминистрации, Апелляционный суд, Министерство юстиции. Но дело пока не сдвинулось с мертвой точки.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Под Киевом рейдеры снова атаковали аграрный кооператив 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2019 978
Еще материалы раздела «Суспільство»