<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
09.06.2019 1129

Facebook запретил устанавливать свои приложения на смартфонах Huawei

Компания Facebook запретила предварительно устанавливать свои приложения на смартфонах производства китайской компании Huawei.

Об этом сообщает The Verge.

"Facebook не будет разрешать Huawei предварительно устанавливать свои приложения на их смартфонах", - говорится в сообщении.

Владельцы смартфонов от Huawei все еще смогут устанавливать и пользоваться приложениями Facebook, WhatsApp и Instagram, и в дальнейшем получать обновления через магазин Play Store. Однако, на новых телефонах этой компании больше эти приложения не будут устанавливаться.

В то же время отмечается, что в новых смартфонах Huawei все еще будут предустановлены приложения от Google.

Как сообщалось, 17 мая Министерство торговли США объявило о намерении внести Huawei в "черный список" из-за угрозы национальной безопасности. Компанию обвиняют, в частности, в похищении технологий, шпионаже и продаже американских комплектующих в Иран вопреки санкциям против этой страны. Действия американских властей привели к тому, что многие IT-компании прекратили сотрудничество с китайским концерном.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook запретил устанавливать свои приложения на смартфонах Huawei 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.06.2019 1129
Еще материалы раздела «Технології»