<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.06.2019 1960

В парках и скверах Киева появились "водяные арки"

В парках и скверах Киева разместили арки, где распыляют воду.

Об этом сообщает Киевзеленстрой в Facebook.

"Синоптики прогнозируют еще неделю жары, а предприятия КО "Киевзеленстрой" спасают киевлян арками, которые распыляют воду. Уже такие знакомые и любимые детьми и взрослыми арки с распыляющейся прохладной водой снова появились в парках и скверах Киева", - говорится в сообщении.

Так, арки размещены в парках: Рыльского в Голосеевском районе, "Победа", Шумского, "Аврора" в Днепровском районе, "Отрадный" и им.Островского в Соломенском районе, парк "Молодежный" и "Деснянский" в одноименном районе, парк им.Т. Шевченко в Шевченковском районе, Мариинский и Крещатый в Печерском районе, сквер на Щекавицкой и Сагайдачного в Подольском районе и на проспекте Победы,97 возле администрации в Святошинском районе, а также в сквере по ул.Маршала Тимошенко возле администрации Оболонского района.

"Кстати, все арки выполнены из древесины, взятой из аварийных деревьев после санитарной рубки. На них установлено по 10 форсунок для распыления воды. Все арки подключены к системам полива парков. Поэтому приходите и охлаждайтесь, ибо такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара", - отметили в Киевзеленстрое.

Оценка материала:

5.00 / 1
В парках и скверах Киева появились "водяные арки" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.06.2019 1960
Еще материалы раздела «Столиця»