<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.06.2019 567

Введение лицензирования хранения топлива могут перенести - Гройсман

Бизнес в Украине, особенно малый, не готов к введению лицензирования хранения топлива, которое должно вступить в силу с 1 июля.

Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров 19 июня.

 

Он отметил, что "маленькие хозяйства начинают заниматься лицензиями на хранение топлива", а назвал это "колоссальной ерундой".

"Мы просили, чтобы парламент перенес это, но пока парламент занимается другими вопросами. Возможно, мы успеем до 1 июля еще раз попросить их", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что, по его мнению, этот закон призван не облегчить, а сделать тяжелее жизни людей.

Как сообщалось, с 1 июля вступают в силу изменения, внесенные Законом Украины № 2628-VIII, которые, в том числе, касаются аграриев в части хранения агропредприятиями горючего.

В частности, за отсутствие лицензии на хранение топлива аграриев могут оштрафовать на полмиллиона гривень.

Оценка материала:

5.00 / 1
Введение лицензирования хранения топлива могут перенести - Гройсман 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.06.2019 567
Еще материалы раздела «Економіка»