<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2019 753

Звезда культового российского фильма вышел в открытое море в ванной

Актер поддержал безумную идею друга.


Переплыть Финский залив в горячей купели решился финский изобретатель Янне Кяполехто, Компанию ему составил Вилле Хаапасало – известный финский актер. Он сыграл одну из главных ролей в фильме «Особенности национальной охоты».
Во время заплыва Кяполехто и Хаапасало все время сидели в круглой ванной, наполненной 1200 литрами воды. Саму емкость установили на плоту, оборудованном двумя двигателями, солнечными панелями и навигатором. Отчаянные путешественники признались – водная прогулка была приятной благодаря погоде. А единственным огорчением стали холодные колбаски, потому что с плота выпал гриль для барбекю.
Ученый Кяполехто не впервые отправляется в необычное путешествие. В прошлом году он уже переплывал Финский залив в сауне с солнечными батареями.
Тогда 82 километра он преодолел за 16 часов. Плыть мешали полутораметровые волны и сильный ветер. В этот раз путешествие прошло быстрее. Путь из Хельсинки в Таллин – любители бани преодолели за 10 часов.
«У нас тут тепленькая водичка. Мы также уже попробовали порыбачить. Погода очень комфортная, так тепло. Нам было бы туго, если бы было холодно», – говорит изобретатель Янне Кяпюлехто в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Звезда культового российского фильма вышел в открытое море в ванной 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2019 753
Еще материалы раздела «Суспільство»