<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
23.06.2019 1343

СМИ анонсируют многотысячные антиправительственные протесты в Чехии

Сотни тысяч чехов соберутся в Праге 23 июня с призывом к премьер-министру Чехии Андрею Бабишу уйти в отставку.

Об этом сообщает АР.

«Ожидается, что на воскресном митинге в Праге сотни тысяч людей призовут миллиардера-популиста (премьер-министра Чехии Андрея Бабиша - ред.) к отставке.

Как отмечает издание, в Праге не было ничего подобного после протестов 1989 года, свергнувших коммунистический режим в тогдашней Чехословакии.

Около 400 тысяч чехов подписали петицию с требованием отставки премьер-министра из-за подозрений в мошенничестве с субсидиями ЕС.

Бабиш отвергает их требования и говорит, что Чехия процветает: «В Чешской Республике все хорошо. Мы лучшие в регионе и во всей Европе. Если вы хотите инвестировать, это лучшее место», - заявил недавно премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ анонсируют многотысячные антиправительственные протесты в Чехии 5.00 5 1
Політика / Європа
23.06.2019 1343
Еще материалы раздела «Європа»