<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.06.2019 1546

Какие сорта рыбы - самые полезные

Рыба в рационе здорового человека обязательна. Она содержит множество полезных питательных веществ для здоровья костей и мозга. Количество их сильно отличается в зависимости от вида рыбы.

Какие сорта рыбы предпочесть в своем питании?

Тунец

Тунец низкокалориен и является источником белков, жиров и углеводов в нормальных пропорциях. Мясо тунца нежирное, с ним получаются вкусные салаты и тартары. Стейк из тунца – отличный вариант обеда или ужина.

Палтус

Палтус – источник множества аминокислот, которые влияют на выработку двух важных гормонов — серотонина и меланина. Первый регулирует настроение, а второй помогает лучше засыпать. Из-за этих свойств палтус лучше всего употреблять на ужин с легким салатом.

Треска

Треска – еще один нежирный сорт рыбы, источник большого количества белка. Блюда из трески способны понизить уровень холестерина в крови и нормализовать обменные процессы в организме.

Лосось

Категория лососевых – семга, форель и горбуша – содержит максимальное количество полезных жирных кислот, отвечающих за здоровье и красоту. Более диетический вариант лососевых – форель.

Сом

Сом имеет сочное сладкое мясо, которое очень легко и быстро усваивается организмом. Речная рыба подходит для детского питания и для тех, кто страдает расстройствами пищеварительного тракта.

Камбала

Камбала имеет богатый минеральный состав, который укрепляет иммунитет и повышает работоспособность. Эта сытная рыба является природным афродизиаком, и ее можно готовить на романтическое свидание.

Карп

В карпе удачно сочетаются белки и жиры, поэтому она включается в большинство диет. Карп способен восполнить недостаток кальция и серы в организме. Мясо карпа нежное и сочное, из него также получаются наваристые рыбные супы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие сорта рыбы - самые полезные 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.06.2019 1546
Еще материалы раздела «Суспільство»