<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.06.2019 984

Курс грузинской валюты упал до исторического минимума

По данным Нацбанка Грузии, национальная валюта еще никогда не опускалась до такой низкой отметки.  

Национальный банк Грузии во вторник, 25 июня, установил официальный обменный курс грузинской национальной валюты, который составил 2,82 лари за $1. Это минимум за всю историю существования грузинских денег. Информация об обменном курсе опубликована на сайте регулятора.

Лари в течение длительного времени колебался в районе 2,68-2,70 за $1. Несколько дней назад он стал обесцениваться и ко вторнику достиг отметки 2,82. Курс доллара по отношению к лари в коммерческих банках и пунктах обмена валюты достигает 2,86.

По данным Нацбанка Грузии, национальная валюта еще никогда не опускалась до такой низкой отметки.

Что стало причиной резкого обесценивания лари, неизвестно. Официальных комментариев власти пока не делали. Ранее сообщалось, что валюта Грузии рекордно подешевела в мае. Грузинские власти не видят оснований для паники. Они утверждают, что это временное падение лари.

Оценка материала:

5.00 / 1
Курс грузинской валюты упал до исторического минимума 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.06.2019 984
Еще материалы раздела «Економіка»