<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.07.2019 403

Что такое СМС-шлюз

СМС-шлюз — это интерфейс, позволяющий отправлять и получать СМС сообщения не используя при этом мобильного телефона. Данная программа производит рассылку сообщений при помощи интернета и может отправлять информацию даже в другие страны мира.

Этот способ обмена является бесплатным, но как правило существует ограничение количества отправленных сообщений за сутки. Это ограничение обычно распространяется на один компьютер. Таким образом, человек, использующий шлюз для отправки смс, за одни сутки может разослать только указанное количество сообщений. На следующий день баланс доступных для рассылки сообщений автоматически пополняется.

На данный момент существует несколько видов СМС-шлюзов, например SMS2Email или SMS2Skype. Некоторые способны преобразовывать СМС в голосовое сообщение. Такая возможность позволяет отправлять информацию, представленную в текстовом виде, на стационарные телефоны, а в некоторых случаях появляется возможность ответить также голосовым сообщением на полученное. Но чаще всего подобные шлюзы преобразуют СМС сообщения в сообщения для электронной почты или же в HTTP-запросы, а также наоборот.

Сам же СМС-шлюз является, так сказать, посредником, связывающим два смс центра. Он используется для того, чтобы перевести данные одного источника в такой тип данных, который сможет воспринять другой источник. Обычно преобразование информации происходит автоматически.

Также использование шлюза для отправки смс стало довольно популярно в мобильном маркетинге. Благодаря этому компания может поддерживать связь со своими клиентами, то есть устанавливается двусторонний контакт. Это значительно укрепляет доверие к самой компании и позволяет наладить взаимоотношения с потребителями.

Существуют некоторые СМС-сервисы, которые позволяют воспользоваться уже готовыми СМС-шлюзами за определенную оплату. Стоимость подобной услуги, как правило, небольшая, но имеет достаточно много удобств. Во-первых, за совсем небольшую стоимость можно получить довольно качественные услуги. Управление будет удобным и совсем несложным, а отправка сообщений будет максимально оптимизирована и ускорена.

Если пользоваться услугами СМС-сервисов не хочется, то можно создать СМС-шлюз и самому. Для этого необходимо выполнить несколько действий с помощью специальных программ. Но если важно как можно быстрее получить возможность использования данной услуги, то можно просто купить уже готовый шлюз. При этом стоит учитывать, что ваш шлюз будет второстепенным, так как главный находится у оператора связи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что такое СМС-шлюз 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.07.2019 403
Еще материалы раздела «Інше»