<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.07.2019 498

Украинский конкурс детского рисунка

Сегодня в Украине есть много разных проблем, которые нужно решать. Для этого необходимо использовать инновационные решения и привлекать молодых людей, которые способны добиться чего-то большего для страны и общества. Но необходимо помочь их продвижению, поспособствовать их реализации. Есть бизнесмены, добившиеся успеха, которые готовы помочь талантливым людям и решать вместе с ними глобальные проблемы в Украине.

Игорь Янковский готов помогать развитию Украины в разных сферах

Игорь Янковский – это известный финансист, бизнесмен, а также меценат. Он сделал свое вложение в разные сферы – искусство, культура и промышленность. В Украине есть много людей, которые с помощью своих капиталов не просто обогащались, а использовали денежные средства для помощи молодым перспективным талантам. Такие предприимчивые люди спонсируют предпринимательство, медицину, культуру, науку. И вот в качестве яркого примера можно представить Янковского Игоря. Когда он обучался в университете, то вместе с отцом активно участвовал в создании компании “Стирол”. Она в скором времени заняла лидирующие позиции в сфере химической промышленности. Завод выпускал множество разной продукции.

В Украине Игорь Янковский в 2001 г. основал свой бизнес, который сегодня состоит из несколько компаний. Их направление в работе – промышленность. Они работали над производством продукции, которая пользовалась спросом и была востребованной среди покупателей не только на территории Украины, но и за ее пределами.

В 2009 г. финансист стал частью Наблюдательного совета “Стирол”. А в следующем году он уже занимал должность топ-менеджера и налаживал связи с покупателями, производителями. Тогда качество выпускаемой продукции поднялось на европейский уровень. Акции Янковского были проданы, вот с того момента Игорь Николаевич стал принимать активное участие на финансовом рынке мира. Он не просто осуществлял финансовую деятельность, но и инвестировал свои деньги в те компании, которые только создаются и развиваются. Он понимал, что очень важно, чтобы украинцы получали хорошее образование. Только тогда можно говорить об успешности экономики, развитии бизнеса, науки. Янковский делал акцент на важности модернизации общества, внедрении инноваций. Он стал меценатом и поддерживал талантливых людей, которые в будущем могут внести свой вклад в культуру, науку Украины.

Благотворительный фонд Янковского

Янковского всегда привлекала благотворительность. В 2012 г. он создал собственный фонд под названием “Инициатива во имя будущего”. Его главная цель – помочь людям с талантами, которые пытаются трудиться в сфере культуры, искусства. После того как началась агрессия со стороны России, фонд начал заниматься экологическими программами и реализовывать их. Также активно велась работа, касающаяся программ помощи детям ВПЛ. На сегодняшний день особое место в деятельности этой организации занимают медико-реабилитационные программы, обеспечение отдыха детям, которые находятся на оккупированных территориях, вопросы адаптации детей в социальном плане. Фонд Янковского приглашает принять участие всех желающих в седьмом конкурсе детского рисунка. Этот Всеукраинский конкурс проходит под названием “Нарисуй, пока не исчезло!”

В блоге Игорь Янковский все время напоминает, что сегодня исчезает дикая природа и все это происходит с невероятной скоростью. Природа пропадает за время жизни одного поколения. WWF говорит, что у нас исчезает около 13 млн. г. леса каждый год. По площади данный участок земли приравнивается к Греции. Каждый день умирает около 70 видов животных, растений. Если взять отрезок в 1 час, то мы теряем три вида животных и растений. Количество живой природы настолько быстро сокращается на планете, что это не может не пугать. Всего за полвека их количество уменьшилось на 60%. Если так и будет продолжаться, то живности на Земле останется лишь 30% по сравнению с тем количеством, которое было в 1970 г. Это не просто ужасно для живой природы, это катастрофа для самого человечества. Именно поэтому для конкурса детского рисунка подобрали такое название – “Нарисуй, пока не исчезло!”

Конкурс имеет свою цель – привлечь детей, юношество, обратить внимание на экологическую катастрофу, которая приобретает глобальный масштаб. И эта катастрофа спровоцирована человеком. Этот конкурс пытается привлечь внимание талантливых людей к вопросу сохранения защиты от бедствий экологического характера, к поощрению этой защиты, приумножению красоты, богатства Земли, ее охраны.

Принять участие в конкурсе “Нарисуй, пока не исчезло!” могут дети в возрасте 5-17 лет. Стоит лишь нарисовать рисунок на ту тему, которая была указана. Ее формат должен быть А3 либо А2. Что касается техники рисунка, то она может быть любой. Для произведения можно использовать пастель, фломастеры, краски, карандаш. Здесь фантазия художника ничем не ограничена. Жюри определит победителей конкурса и наградит их подарками. Художественные работы будут приниматься в 2019 г., а именно в период 1.06 – 1.09.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский конкурс детского рисунка 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.07.2019 498
Еще материалы раздела «Інше»