<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Україна
20.07.2019 646

Минобороны представило собственное информагентство «АрмияInform»

Министерство обороны Украины представило новую военно-медийную структуру - информационное агентство «АрмияInform».

Презентация состоялась в пресс-центре МОУ, сообщает корреспондент Укринформа.

«Задача нашего информагентства - подготовка и распространение информационно готового к использованию, как медийными организациями и структурами, так и индивидуальными потребителями информационного продукта собственно военного характера. Агентство является военно-медийной структурой, имеет все необходимые способности к работе в заявленном формате. То есть оперативно, качественно, доступно, достоверно, интересно и в достаточном объеме информировать общество о жизнедеятельности украинского войска. Это те основные процессы, которые влияют на жизнь каждого украинца», - рассказал начальник информагентства, военный аналитик Геннадий Карпюк.

Он отметил, что это информагентство будет говорить об армии, как драйвер многих положительных вещей, которые являются реальностью сегодняшнего дня. По его словам, обществу должна подаваться простая, лаконичная информация, которая будет всем понятна, профессиональные комментарии должны быть лишены непонятных терминизмов.

«Это активный этап становления нации, патриотического подъема, развития оборонно-промышленного комплекса и в целом ориентированного на сферу безопасности сегмента национальной экономики», - отметил Карпюк.

Он добавил, что военные журналисты будут представлены во всех регионах Украины, в частности в районе ООС, информируя общество о деятельности Вооруженных Сил, а также об их сопротивлении российской агрессии.

Как известно, 1 марта 2016 года начало свою работу военное радио "Армия FM". Оно было основано Министерством обороны Украины. Трансляция передач ведется в сети Интернет и через спутник. Целевая аудитория - украинские солдаты, находящиеся в зоне проведения ООС.

Радиостанция вещает в военно-патриотическом формате и охватывает Донецкую, Луганскую и юг Херсонской области. В конце июля 2018 года «Армия FM» получила лицензию на цифровое радиовещание стандарта T-DAB (DAB) в Киеве. В октябре радиостанция начала транслироваться с Горняка в направлении Донецка, получив новое разрешение на временное вещание в зоне ООС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны представило собственное информагентство «АрмияInform» 5.00 5 1
Політика / Україна
20.07.2019 646
Еще материалы раздела «Україна»