<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
24.07.2019 1905

Резонансное ДТП во Львовской области: стали известны подробности "сноса" остановки

В результате аварии погибла женщина, двое детей попали в больницу.

Во Львовской области возмущены смертельной аварией, когда микроавтобус врезался в остановку, убив женщину и ранив двух ее дочерей.
Как выяснилось, мать с двумя дочерями ранним утром 21 июля возвращались со свадьбы и ждали маршрутку у трассы Киев – Чоп, когда микроавтобус врезался в остановку общественного транспорта, где стояли люди, а потом взлетел в ров и перевернулся. Следы аварии видны до сих пор.
На остановке, кроме женщины с двумя детьми, никого не было. Жильцы дома напротив – Петр и Олеся Скольские, услышав жуткий удар, бросились на улицу.

"Так грохнуло, я думала, что это молния. Смотрю – одна девушка здесь лежит, а мама с другой дочкой – там лежат. Вызвали скорую и стали тогда их вытаскивать", – рассказала очевидица Олеся Скольская.

"Скорая" приехала быстро, всех трех пострадавших доставили в больницу еще живыми. Но уже на руках медиков 42-летняя женщина умерла.
"Все наши меры не дали никакого эффекта, женщина, к сожалению, умерла. У ее младшей дочери диагностировали черепно-мозговую травму, вдавленный переломом костей черепа", – рассказала и.о. директора Сколевской центральной районной больницы Оксана Яремко.
Травма серьезная – поврежден мозг. Девушку перевезли во Львовскую больницу, ее состояние тяжелое, но стабильное. У ее старшей сестры – сломан нос, выбиты передние зубы.

"Я стояла ближе, и первая это увидела, и поэтому я, возможно, еще успела отскочить", – отметила пострадавшая Галина Ладус.
Мать водителя, Оксана Барниевич, заявила, что во время трагедии была в микроавтобусе. Сидевший за рулем сын был трезвым, уверяет женщина. По какой причине съехали с дороги – и сама не может понять.

"То ли ему плохо стало, то ли он уснул, я не знаю, что там было. Секунда, я не понимаю, слышу – он говорит: "ой мама!" Я смотрю – мы летим, я не заметила даже как-то. Смотрю – тут люди, а тут уже мы просто в пропасти", – рассказала мать водителя Оксана Барниевич.
Сестра же погибшей не верит в то, что управлял микроавтобусом 19-летний парень.
"Это они так говорят, что за рулем был сын, а за рулем был отец, пьяный в дым. Но мы хотим еще сами это все расследовать – есть свидетели, которые это видели". – говорит сестра погибшей Светлана Волос в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Виновника так или иначе должно установить следствие. Водителю грозит до восьми лет тюрьмы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Резонансное ДТП во Львовской области: стали известны подробности "сноса" остановки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
24.07.2019 1905
Еще материалы раздела «Події»