<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.08.2019 923

Массовое отравление во Львовской области: в больнице 11 человек

Все пациенты праздновали крестины и день рождения в одном заведении.

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу в период с 30 по 31 июля обратились 11 человек, в том числе один ребенок. Десять из них госпитализированы, один находится на амбулаторном лечении. Все пациенты праздновали день рождения и крестины в ресторане, который находится в селе Сокольники, что в 8 км от Львова.

"Общими симптомами всех заболевших являются жалобы на повышение температуры, слабость, тошноту, рвоту, диарею. Состояние пострадавших – средней степени тяжести. Известно, что 27-28 июля они были на банкетах в ресторанно-гостиничном комплексе "Княжий двор", что в Пустомытовском районе", – сообщают в ГУ "Львовский ОЛЦ МОЗ Украины".

Установлено, что из готовой ресторанной продукции заболевшие употребляли вареный язык, печеный картофель печеный, шашлык, борщ с мясными блинами, салат "Цезарь" и салат с языком (заправленные майонезом), мясную нарезку, белую и красную рыбу, жаренную рыбу, сыр с плесенью. Из изделий домашнего приготовления: бутерброды с красной икрой, выпечку с кремом, торт "Наполеон", дыню и арбуз, принесенные из дома.

В настоящее время продолжается эпидрасследование специалистами Госпродпотребслужбы и ГУ "Львовский областной лабораторный центр МОЗ Украины", списки контактных заболевших уточняются – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Массовое отравление во Львовской области: в больнице 11 человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.08.2019 923
Еще материалы раздела «Події»