<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.08.2019 699

Лечение и профилактика сколиоза

Сколиоз – это заболевание, которое вызывает аномальный изгиб позвоночника. Спина, а именно позвоночник, это своеобразная опорная основа, которая удерживает человека в вертикальном положении и позволяет человеку передвигаться. Помимо этого, он является тем местом, где расположен спинной мозг, отвечающий за основные рефлексы и функции в организме.

izbavlyaemsyaotskolioza2stepenivdomashni_4B3B93D0_20.08.19

Сколиоз – это заболевание, которое вызывает аномальный изгиб позвоночника. Спина, а именно позвоночник, это своеобразная опорная основа, которая удерживает человека в вертикальном положении и позволяет человеку передвигаться. Помимо этого, он является тем местом, где расположен спинной мозг, отвечающий за основные рефлексы и функции в организме. Вот почему любые нарушения в области спины отображаются на общем состоянии здоровья. Для защиты спины и позвоночника в частности существует специальное ортопедическое изделие, которые используются при больших нагрузках на спину, в реабилитационный период, для коррекции искривлений в позвоночном столбе или как средство консервативного лечения. Этим изделием может выступать корсет или корректор осанки.

Виды корсетов и корректоров для спины

Корсеты для осанки бывают для разных областей применения:

  • грудопоясничные – используются в лечении остеохондроза, остеопороза и остеохондропатии;
  • поясничные – разгружают мышцы поясничного отдела, фиксируют область поясницы, облегчают симптомы межпозвоночной грыжи, способствуют снятию воспаления в поврежденных тканях;
  • крестцово-поясничные – используются в ходе лечения межпозвоночных грыж, а также в период реабилитации после оперативного вмешательства или как консервативное лечение радикулита. Такой ортопедический пояс можно также использовать во время занятий спортом и при тяжелой физической работе.

В группе корсетов для спины имеется такой тип ортопедического изделия как корректор-реклинатор. Он используется при искривлениях позвоночника – сколиозе. За счет того, что реклинатор балансирует плечевой пояс, выравнивается верхняя часть позвоночного столба. Ортопедический реклинатор представляет собой две восьмиобразные петли, которые скрещиваются между лопатками. Сами петли крепятся на плечевых суставах. Они изготавливаются из различных материалов и имеют разную жесткость.Такое ортопедическое изделие может быть в различных моделях. Но все они все равно действуют на исправление осанки и как профилактическое средство для предотвращения сутулости и различных патологий в позвонке.

Что касается жесткости таких изделий, то они имеют разную степень. Перед покупкой лучше посоветоваться с врачом, который точно определит какой степени жесткости нужно выбирать корсет.

Корсеты бывают жесткие и полужесткие. Жесткий корсет имеет ребра жесткости. Их может быть от 4 до 6. Они обеспечивают жесткость в фиксации, тем самым ограничивая движения, и препятствуют смещению позвонков. Чаще всего такие корсеты назначают после оперативных вмешательств или после серьезных переломов. Если говорить о полужестких корсетах, то главное, о чем нужно сказать, это то, что они призваны защищать позвоночник во время тяжелых физических активностей или при постоянном одинаковом положении. Такие корсеты используются водителями и теми, чья работа связана с постоянным нахождением перед экраном монитора в сидячем положении.

Выбор и покупка изделия

Очень часто рядом со словом “осанка” можно услышать слово “сутулость”. Вот именно тогда, когда эти два понятия стоят рядом, самое время задуматься о корсете и корректоре для осанки. Корсет для осанки нужно носить регулярно и ровно столько, сколько назначил врач. Его контроль в данном вопросе является обязательным. Особенно это касается жестких изделий для коррекции осанки. Без участия врача можно использовать только полужесткие корсеты или пояс, которые согревают и поддерживают область позвоночника.

Выбрать корсет или корректор-реклинатор можно в сети магазинов Рідні Медтехника или в интернет-магазине medtechnika.com.ua. Вас точно удивит ассортимент качественных ортопедических изделий еще и по приятным ценам.

И помните, что профилактика сколиоза – первая ступень к здоровью всего организма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лечение и профилактика сколиоза 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.08.2019 699
Еще материалы раздела «Інше»