<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.09.2019 352

Как выбрать хороший перфоратор, на что ориентироваться

Перфораторы представлены сотнями моделей разных производителей. Как выбрать надежный и эффективный инструмент для безопасной работы, какие факторы учитывать.

3fc4e18abc7f7d5226b8552a44234a81

Основной критерий выбора – сфера применения перфоратора

При выборе инструмента нужно ориентироваться на цели его применения, стоимость, основные технические характеристики, производителя. Если вам нужен надежный и функциональный перфоратор акция позволит приобрести подходящее устройство по сниженной цене, поэтому обращайте внимание не только на параметры ручной ударной машины, но и специальные предложения магазина.

Основой критерий выбора – это задачи, которые вы планируете решать с помощью инструмента:

  • Редкое использование в бытовых целях – подойдет недорогой перфоратор с простыми характеристиками.
  • Периодический ремонт, работа с разными конструкциями (например, установка окон) – в таких случаях потребуется устройство мощностью не более 2,5 КВ.
  • Профессиональный ремонт – если выбираете инструмент для выравнивания стен или штробления каналов, тогда делайте ставку на мощность и надежность машины.

Все инструменты делятся на две группы – легкие и тяжелые. В легких моделях устанавливаются патроны SDS-Plus, справляющиеся со стандартными задачами, включая проделывание отверстий в бетоне диаметром до 30-32 мм. Перфораторы могут иметь разные режимы работы – ударное или безударное сверление.

Тяжелый инструмент оснащается патронами SDS-Max. Это профессиональные устройства, которыми обычно пользуются строители наравне с отбойными молотками. Для дома подойдет легкая или полупрофессиональная модель, все зависит от бюджета и поставленных задач.

a460fdc8cb085d8576e45af74ad50cbb

Примеры перфораторов с разными характеристиками

В интернет-магазине «АЛЛО» можно подобрать подходящий инструмент исходя из целей его применения и других факторов. Например, в сегменте недорогих полупрофессиональных устройств можно остановиться на модели Зенит ЗПП-1200/2. Перфоратор использует патрон SDS-Plus. Преимущества модели:

  • ударопрочный корпус;
  • 3 режима работы;
  • наличие предохранительной муфты;
  • приемлемая цена.

Пример более мощного перфоратора – DeWALT D25134K. Это производительный инструмент, которым можно пользоваться дома или на строительной площадке. Модель работает в трех режимах – сверление, долбление и сверление с ударом. Перфоратор справляется практически с любыми поверхностями – бетон, металл, дерево. При необходимости устройство можно использовать в качестве шуруповерта.

Выбирайте подходящий инструмент, изучая его характеристики и сравнивая комплектацию, в набор могут входить буры, долбежные приспособления и пр. Делайте выбор в пользу оборудования известных брендов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать хороший перфоратор, на что ориентироваться 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.09.2019 352
Еще материалы раздела «Інше»