<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
02.10.2019 715

Социальные инспекторы смогут проверять условия проживания

В случае, если субсидиант пойман в недостоверной информации, то помощь придется вернуть.

В Минсоцполитике прокомментировали самые распространенные вопросы граждан о получении субсидий с 1 октября. В частности, о работе социальных инспекторов.

Об этом сообщает пресс-служба.

“Социальная защита населения - одно из важнейших направлений политики любой страны. Очень важно, чтобы в трудное для страны время социальная поддержка государства попадала тем, кто больше всего в ней нуждается. С целью контроля правильности предоставления, в частности, жилищных субсидий и использования средств с 2001 года в Украине введена социальная инспекция“ – говорится в сообщении.

“Социальные инспекторы проверяют достоверность сведений, влияющих на право и размер жилищной субсидии. Проверка осуществляется путем сверки данных с государственными реестрами, в частности о наличии квартир, домов, транспортных средств и тому подобное“ – дополнили в министерстве.

Также в исключительных случаях может быть осуществлено обследование материально-бытовых условий проживания домохозяйства.

Чем грозят проверки субсидий?

1. Если гражданин предоставил достоверные данные, то ничем.

2. В противном случае - возвращением выплаченной субсидии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Социальные инспекторы смогут проверять условия проживания 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
02.10.2019 715
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»