<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
04.10.2019 731

Лукашенко пообещал не создавать проблем Украине

Белорусский лидер предложил Зеленскому установить "братские отношения" между Украиной и Беларусью.

Украина никогда не будет иметь проблем с Беларусью. Об этом в Житомире на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Видео беседы двух лидеров опубликовал официальный Фейсбук-аккаунт Офиса президента Украины.

«Я хочу вас заверить, что никогда, вы вообще не имели проблем с Беларусью, и их не будет. Мы были добрыми, хорошими вашими сторонниками, партнерами и, если Украина захочет иметь с нами братские отношения, за нами дело не стоит», - заявил белорусский президент.

В свою очередь президент Зеленский заявил, что между Украиной и Беларусью “нет границы“, потому что народы двух стран очень близки:

«Наши люди дружны, наши люди ментально абсолютно, я считаю, близкие, одинаковые. Я горжусь, и уверен, что каждый украинец гордится тем, что у нас такие хорошие отношения, такие добрые соседи», - заявил украинский лидер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко пообещал не создавать проблем Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
04.10.2019 731
Еще материалы раздела «Україна»