<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.10.2019 669

Запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве: депутат объяснил, будет ли действовать табу

Как сообщил депутат Киеврады Владислав Михайленко, в столице и дальше будет действовать запрет на ночную продажу алкоголя.


В Киеве продолжит действовать запрет на продажу алкогольных напитков с 23:00 до 10:00, несмотря на решение Верховного суда, который признал незаконным решение Киеврады о запрете ночной продажи алкоголя в столице. Об этом заявил депутат Киеврады Владислав Михайленко, сообщает "Укринформ".
Он объяснил, что на данный момент существует два решения Киеврады по поводу запрета на продажу алкоголя ночью – от 2016 и 2018 годов. При этом вердикт Верховного суда касается более раннего решения городского совета столицы, которое имело рекомендательный характер.
"В 2018 году решение было принято (Киеврадой. – Ред.) после того, как парламент принял закон, где прописано – предоставить полномочия муниципалитетам ограничивать во времени продажу алкоголя на собственной территории", - уточнил депутат, отметив, что по поводу этого документа никакие иски в суд не подавались и никто его не признавал незаконным его действие.
В этой связи, по словам Михайленко, оба решения Киеврады о введении запрета на продажу алкоголя в столице остаются в силе, так как позиция суда "половинчатая".
"Истец судился с хозяйственной инстанцией, а Хозяйственный суд не может отменять нормативно-правовые акты, он может признавать или не признавать договоры. То есть решение 2016 и 2018 года остается в силе. Но в любом случае то ограничение, которое действует до сих пор, действует в соответствии с решением 2018 года, которое никто не оспаривал, и нет сомнений относительно его законности", – резюмировал депутат в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве: депутат объяснил, будет ли действовать табу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.10.2019 669
Еще материалы раздела «Суспільство»