<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.11.2019 326

Сергей Скрыпник: как изготовить технический паспорт

Сергей Скрыпник – главный инженер по технической инвентаризации нашей компании – рассказывает о некоторых нюансах получения техпаспорта.

Сергей Скрыпник

Это технический документ, где отражаются параметры конкретного объекта недвижимости. Фактические показатели определяются путем проведения технической инвентаризации квартиры, дома или прочей постройки. Указывается также дата постройки, материалы элементов здания, этажность, площади помещений и многое другое.

Технический паспорт на дом или квартиру понадобится в таких случаях:

  • проведение приватизации имущества;
  • нотариальные действия с недвижимостью;
  • оформление ввода в эксплуатацию после капремонта или реконструкции;
  • наследование объекта недвижимости;
  • изменение целевого назначения имущества;
  • выделение доли или объединение долей.

Если сказать другими словами, то техпаспорт вам потребуется, что иметь возможность законно совершать правовые действия с недвижимостью.

Как оформить технический паспорт?

На основании материалов, полученных в результате проведения технической инвентаризации, происходит оформление техпаспорта. Сроки проведения могут отличаться и прописываются в договоре. По сути, это комплексное мероприятие, которое предполагает обмеры и обследование здания или помещения. Проводится для выяснения технического состояния объекта, определения показателей для заполнения техпаспорта. Выполняет работы эксперт по технической инвентаризации Сергей Скрыпник.

По законодательству Украины, работы могут выполнять как коммунальные, так и частные БТИ, также субъекты, которые прошли аттестацию и имеют квалификационный сертификат.

Получение технического паспорта потребует ряда документов:

  • паспорт и ИНН владельца;
  • документы о праве собственности на объект;
  • старый техпаспорт при его наличии.

Кроме этого, потребуются другие документы, список будет зависеть от вида недвижимого имущества.

Что указывается в техническом паспорте объекта?

Важный документ, в котором указаны основные данные о недвижимости – технический паспорт на квартиру или дом. В него внесены такие сведения:

  • адрес месторасположения;
  • характеристики;
  • материалы;
  • графический план;
  • наименование владельца/заказчика;
  • данные о праве собственности;
  • информация о субъекте, изготавливающем техпаспорт.

Кроме того, указан год возведения здания, материалы стен, перекрытия, фундамента, высотность, размеры помещений, входящих в состав недвижимости. При проведении перепланировок они находят свое отражение в документе с указанием даты проведения.

Важным моментом является тот, что техпаспорт – это не правоустанавливающий документ, его функция информационная. Оформляют его на все строение или на отдельные его части (квартиры).

Где можно заказать технический документ?

Чтобы получить документ, который будет соответствовать всем нормативным и правовым актам страны, необходимо обратиться к профессионалам. Скрыпник Сергей – эксперт по технической инвентаризации – поможет выполнить эту задачу. Квалифицированный сотрудник имеет многолетний опыт и необходимые знания, подтвержденные сертификатом.

Наша компания оказывает большой спектр услуг, связанных с недвижимым имуществом. В штате работают не только технические специалисты, а и профессиональные юристы. Скрыпник Сергей ответит на ваши вопросы и проконсультирует по вашей ситуации. Звоните и записывайтесь на консультацию в удобное для вас время. Каждая ситуация требует изучения и индивидуального подхода – это является приоритетом в работе нашей компании. Вы также можете оставить свои вопросы на сайте в форме обратной связи, и вам обязательно ответят.

Источник: https://tehpassport.com.ua/

Оценка материала:

5.00 / 1
Сергей Скрыпник: как изготовить технический паспорт 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.11.2019 326
Еще материалы раздела «Інше»