<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2019 779

Украина — лидер поисковых запросов россиян: Яндекс подвел итоги года

В двух из четырех основных категорий поисковых запросов на первом месте — украинская тематика.

Аналитики российской поисковой системы “Яндекс“ составили список поисковых запросов, которые больше всего интересовали россиян в 2019 году. Выяснилось, что сильнее всего жителей РФ интересовали украинские выборы, пожар в Париже и митинги в Москве, пишут российские СМИ.

Все популярные запросы аналитики “Яндекса“ распределили по тематическим категориям: “События“, “Люди“, “Спорт“, “Фильмы“. Популярные запросы распределили по 100-балльной шкале – чем выше частота запроса, тем выше балл.

Согласно исследованию, самым популярным запросом в категории “События“ стали президентские выборы в Украине (61 балл из 100 возможных). Затем следуют пожар в соборе Парижской Богоматери (54 балла), а также митинги и протестное голосование в Москве (51 балл).

В категории “Люди“ лидером по числу запросов также стал представитель Украины – новоизбранный президент Владимир Зеленский. Уже за ним идут таких персоны, как Хидео Кодзима, Грета Тунберг, Хоакин Феникс, Билли Айлиш и прочие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина — лидер поисковых запросов россиян: Яндекс подвел итоги года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2019 779
Еще материалы раздела «Суспільство»