<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
23.12.2019 640

В Украине – бум праздничных подработок: сколько и как заработать под Новый год

Получить кругленькую сумму могут даже те, у кого нет особых талантов.

Не все украинцы планируют отдыхать или путешествовать на Новый год. В стране уже начался бум на праздничные подработки – уже сейчас можно получить 3 тысячи гривен за полчаса работы. Заказчики хотят хлеба и зрелищ, поэтому в этом году не жалеют денег. Где и как заработать сумму с несколькими нулями за несколько часов в новогодний период?

Красная шуба, припорошенная белым искусственным снегом – это уже заявка на успех, рассказывает эксперт по организации детского досуга Артур Бладиновский. Спектакли, корпоративы или персональные поздравления дома – образ старика с мешком возглавляет рейтинг желанных персонажей на праздники:

«Утренник в садике будет стоить около 100 долларов, и даже больше, чем 100 долларов. Все, что дешевле 100 долларов, покупать нельзя. А если это поздравления на дому, то в предновогодний период, до 31 декабря – это будет стоить не менее 2000 грн».

Сколько заплатят 31-го – зависит от мастерства актера и качества костюма.

В ход идут и оригинальные подарки. Владелица магазина для хенд-мейда Светлана Сухан признается, что горячий период продаж уже начался:

«Сезон сейчас очень пиковый – заказы бывают на разную сумму. Это от 100 гривен – минимальный заказ в нашем магазине. И максимальный заказ у нас было на 1,5 тысячи пока. Но таких заказов от трех до семи в день».

Без магии в праздничный период никак. График фокусника Василия Антоня расписан далеко вперед:

«Час – это могут быть, например, фокусы в велкам-зоне, встреча гостей и так далее – в среднем от 200-300 долларов. В целом цена бывает в два-три раза больше. Зависит от того, в каком городе ты работаешь».

Те, у кого нет необычных талантов, тоже могут подзаработать – продавцами глинтвейна, упаковщиками подарков, монтажниками гирлянд. За неделю новогодней суеты в среднем можно получить зарплату за несколько месяцев – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине – бум праздничных подработок: сколько и как заработать под Новый год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
23.12.2019 640
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»