<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.01.2020 509

Газпром отказался от "долга" по газу для Донбасса

В рамках газового соглашения с Нафтогазом Газпром полностью отказалась от претензий по оплате поставок газа на неподконтрольный Донбасс.

Об этом на пресс-конференции в четверг, 9 января, заявил исполнительный директор НАК Юрий Витренко, сообщает РБК-Украина.

 

Он отметил, что в старом контракте на транзит и поставку газа были прописаны точки входа в ГТС Украины, которые находятся на оккупированном Донбассе.

"На конец 2019 года никакие поставки на оккупированную территорию Донбасса украинская сторона не должна оплачивать", - подчеркнул Витренко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газпром отказался от "долга" по газу для Донбасса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.01.2020 509
Еще материалы раздела «Економіка»