<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.01.2020 676

В Китае дезинфицируют весь транспорт и проверяют пассажиров

В Китае власти принимают меры по чрезвычайной ситуации в связи с выявлением и немедленной изоляцией подозреваемых случаев смертельного вируса. В частности, усилен контроль пассажиров в общественном транспорте.

Об этом сообщает AFP.

"Китай принимает общегосударственные меры по выявлению и немедленной изоляции подозреваемых случаев смертельного вируса в общественном транспорте, так как количество погибших и количество пациентов увеличивается", - говорится в сообщении.

Провинция Хубэй, где находится эпицентр вируса - город Ухань, первой объявила наивысший уровень реагирования. Затем об аналогичных мерах объявили города центрального подчинения Пекин, Шанхай, Чунцин и Тяньцзинь.

Чрезвычайные меры предусматривают дезинфекцию поездов, самолетов и автобусов, включая проверки в аэропортах, железнодорожных станциях, автовокзалах и портах.

Персонал, обслуживающий пассажиров, должен носить защитные маски. Мероприятия распространяются на все провинции и регионы.

Как сообщалось, в Китае 1 287 человек уже инфицированы коронавирусом, при этом 41 случай имел летальный исход. Вирус был подтвержден в соседних с Китаем странах - Таиланде, Непале, Южной Корее, Японии, Тайване, РФ, Вьетнаме, а также в США и Франции.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае дезинфицируют весь транспорт и проверяют пассажиров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.01.2020 676
Еще материалы раздела «Суспільство»