<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2020 580

Российское командование провело учения артиллерийских дивизионов на Донбассе - разведка

Российское оккупационное командование одновременно провело стрельбы артиллерийских подразделений на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей, а также в Южном военном округе ВС РФ.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Российское оккупационное командование продолжает интенсивные мероприятия боевой подготовки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. Основные усилия противника сосредоточены на подготовке и проверке готовности к применению артиллерийских подразделений, в т. ч. с практическим выполнением стрельб в составе минометных батарей и артиллерийских дивизионов", - сообщил пресс-секретарь.

По его словам, на прошлой неделе в 1 и 2 АК у оккупантов проведены тренировки частей и подразделений с приведением в высшие степени боевой готовности, а также проверена способность командного состава управлять военными частями.

"Главное управление разведки Минобороны Украины отмечает, что одновременно указанные аналогичные мероприятия проведены и в соединениях и частях Южного военного округа российской армии, подтверждает планирование боевой подготовки российско-оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по единому замыслу ВС РФ" , - отметил Гуцуляк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российское командование провело учения артиллерийских дивизионов на Донбассе - разведка 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2020 580
Еще материалы раздела «Україна»