<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.01.2020 750

Как правильно мыть руки, чтобы не подцепить вирус

В детских учреждениях детей учат правилам гигиены.

На фоне вспышки болезни, вызванной коронавирусом в Китае, для профилактики, в частности, гриппа, в украинских школах и детсадах обучают детей правилам гигиены.

Журналисты были свидетелями того, как урок «Основы здоровья» в столичной школе начинался с рассказа учителя о том, как распознать вирусную инфекцию и защититься от простуд и вирусов. Напомнить об этом решили из-за того, что ученики чаще стали болеть и пропускать занятия.

«Симптомами может быть лихорадка, боль в мышцах, небольшое покашливание и повышение температуры в инкубационном периоде гриппа – 14 суток», – говорит учительница детям.

Школьная медсестра ходит из класса в класс – учит как правильно мыть руки, чтобы на них не осталось и следа заразы.

«Сначала первый этап – запястье, затем большой палец, внутренней стороной от себя, затем делаем замочек и делаем вот так», – показывает медсестра в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Подробная иллюстрированная инструкция – как правильно мыть руки, была ранее опубликована Министерством здравоохранения Украины. Процедура должна длиться 40-60 секунд.

На руках находится очень много бактерий, которые проникают в организм через слизистые оболочки. Поэтому учеников просят мыть руки после каждого урока.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно мыть руки, чтобы не подцепить вирус 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.01.2020 750
Еще материалы раздела «Суспільство»