<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.02.2020 760

В Черновцах после критики Зеленского решили снизить тариф на тепло

В Черновцах решили снизить тариф на тепло для населения после критики Президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук в Facebook.

"Оперативная реакция на замечания Президента Украины о том, почему Черновцы не снизили сумму в платежках за тепло для населения в декабре 2019 года. Пригласил на совещание мэра, председателей фракций городского совета и директора теплоснабжающего предприятия. Несмотря на политические разногласия, достигнут результат в пользу каждой черновицкой семьи, которая потребляет централизованное городское тепло. Директор ГКП "Черновцытеплокоммунэнерго" в присутствии городского головы и депутатов пообещал немедленно снизить стоимость за тепло", - написал руководитель облгосадминистрации.

В комментарии корреспонденту Укринформа городской голова Черновцов Алексей Каспрук заявил, что снижение тарифа на тепло для населения произойдет за счет финансовой помощи теплокоммунэнерго из городского бюджета.

"Городскому бюджету такой перерасчет обойдется в 10 млн гривень. Снижение тарифа грозит остановкой теплоснабжения в городе. Чтобы этого не произошло, будем возмещать скидку из городского бюджета, который состоит из налогов черновчан", - сказал Каспрук.

Как сообщалось, 26 декабря Кабинет министров обнародовал постановление, разрешающее теплопоставщикам пересчитывать платежки в случае снижения цены на газ по сравнению с уже заложенной в тарифе. По словам Премьер-министра Алексея Гончарука, решение правительства позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%.

Зеленский 31 января провел совещание по вопросам тарифов на услуги теплоснабжения и поручил, в частности, получить объяснения от местных властей Черновицкой и Николаевской областей, где для снижения тарифов в платежках за тепло не было сделано ничего.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черновцах после критики Зеленского решили снизить тариф на тепло 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.02.2020 760
Еще материалы раздела «Економіка»