<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
22.02.2020 1740

На учениях в США имитировали ядерный удар по РФ

В США состоялись учения, во время которых военные имитировали ядерный удар по Российской Федерации.

Об этом сообщил журнал National Defense со ссылкой на представителя Министерства обороны страны.

Учения проходили 20 февраля в штате Небраска, где находится Стратегическое командование армии США. В них также принял участие министр обороны Марк Эспер.

Военные не предоставляют никакой подробной информации об обучениях. Представитель Минобороны лишь утверждает, что по плану Россия нанесла удар по целям НАТО в Европе, а США, в свою очередь, ответили.

Известно, что вопрос отработки таких практических задач был выяснен сначала с министром обороны, а затем и с президентом США Дональдом Трампом.

Издание сообщает, что это впервые, когда об имитации ядерного удара сообщил высокопоставленный чиновник из Минобороны, хотя обучения такого типа происходят регулярно.

После учений Минобороны подчеркнуло необходимость обновления ядерного состава военного арсенала и способов доставки оружия массового поражения.

Оценка материала:

5.00 / 1
На учениях в США имитировали ядерный удар по РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
22.02.2020 1740
Еще материалы раздела «Світ»