<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.03.2010 18:07 12219

Отели «Опера» и «Донбасс Палас» призывают присоединиться к акции «Час Земли» на собственном примере

Родственные отели «Опера» и «Донбасс Палас» присоединились к всемирной инициативе ООН, призванной обратить внимание общественности на проблему изменения климата.


Киев-Донецк, 23 марта 2010 г. - В субботу, 27 марта в 20:30 отели «Опера» и «Донбасс Палас» выключат освещение на один час, Час Земли, чтобы привлечь внимание населения к глобальной проблеме изменения климата на планете. Данная акция является международной и инициируется Организацией Объединенных Наций, с каждым годом приобщая всё больше компаний и индивидуумов к участию.

“Являясь социально-ответственной компанией, мы не можем остаться в стороне от такой проблемы как глобальное потепление. В то время как на Западе энергосбережение уже давно возведено в культ, в Украине эта проблема не поднимается на необходимом уровне, - отметил Бернард Микаллеф, Управляющий директор отелей «Опера» и Донбасс Палас». – В связи с этим, на примере наших отелей мы хотим продемонстрировать необходимость рационального потребления энергии и бережного отношения к природным ресурсам. Несомненно, нам удастся привлечь внимание горожан, и для этого мы разработали специальное акционное предложение. Мы призываем всех последовать нашему примеру”.

 

Во время Часа Земли в отелях «Опера» и «Донбасс Палас» будут работать только абсолютно необходимые электроприборы. Будет отключена подсветка фасада, свет во всех общественных зонах, в коридорах, лобби и ресторанах будет приглушен. Кроме того, будет организован ужин при свечах - специальная акция «Melting Hour» еще раз привлечет к проблеме потепления внимание посетителей, которым в течение этого часа будет предоставлена 30% скидка на еду и напитки в ресторанах отелей.

 

Дополнительная информация:

Гостиница "Донбасс Палас" – пятизвездочный отель, расположенный в центре Донецка, был открыт в 2004 году. Отель "Донбасс Палас" трижды признавался Ведущим отелем Украины и дважды - Ведущим бизнес-отелем Украины по версии World Travel Awards. Отель предлагает 129 номеров и входит в ассоциацию «Ведущие отели мира» (The Leading Hotels of the World).

Отель «Опера» - это первый бутик-отель класса «де люкс», который открылся 20 декабря 2006 года в сердце Киева. С марта 2007 года гостиница является членом ассоциации «Ведущие отели мира» (The Leading Hotels of the World). Отель «Опера» предлагает 136 номеров.

Обе гостиницы входят в Группу ЭСТА – один из крупнейших холдингов недвижимости в Украине.

 

Час Земли был инициирован в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год эта акция стала международной экологической инициативой, к которой присоединились более 100 миллионов человек в 35 странах мира. В 2009 году Украина вошла в число 87 стран мира, поддерживающий акцию Час Земли.

Оценка материала:

4.13 / 8
Отели «Опера» и «Донбасс Палас» призывают присоединиться к акции «Час Земли» на собственном примере 4.13 5 8
Прес-релізи / Інше
24.03.2010 18:07 12219
Еще материалы раздела «Інше»