<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
02.04.2020 1489

Украинские телеканалы будут транслировать пасхальные богослужения из Ватикана

Украинские телеканалы будут транслировать пасхальные богослужения под руководством Святейшего Отца Папы Франциска, а также богослужения в латинском обряде из Киева.

Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

"Католическое телевидение EWTN" и телеканалы "UA: Первый" и "5 канал" в сотрудничестве с Католическим Медиа-Центром будут транслировать в прямом эфире пасхальные богослужения под руководством Святейшего Отца Папы Франциска, а также богослужения в латинском обряде из Киева", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 12 апреля на Пасху в 09:30 будет Святая Месса из храма св. Александра РКЦ в Киеве (трансляция - "EWTN", "UA: Первый", "5 канал"), 10:00 - Святая Месса из храма св. Александра РКЦ (трансляция - "EWTN"), 12:00 - Месса под руководством Папы Франциска в Ватикане (трансляция - "EWTN", "UA: Первый", "5 канал"), 13:00 - Пасхальное послание Папы и благословение «Urbi et Orbi» (трансляция - "EWTN", "UA: Первый", "5 канал").

Пасха в 2020 году приходится на 19 апреля. В то же время христиане западного обряда в этом году празднуют 12 апреля.

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине ввели карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. С 25 марта чрезвычайную ситуацию ввели по всей Украине. Карантин продлили до 24 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские телеканалы будут транслировать пасхальные богослужения из Ватикана 5.00 5 1
Життя та Стиль / Дозвілля
02.04.2020 1489
Еще материалы раздела «Дозвілля»