<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.04.2020 280

Трейнеры для зубов: модели, показания, преимущества

Ортодонтические трейнеры позволяет исправить прикус и устранить саму причину его нарушения у пациентов независимо от возраста. Это съемная шина, изготовленная из гибкого силикона или более жесткого полиуретана.

Она применяется как основной метод лечения или для фиксации результатов. Трейнер миобрейс для взрослых позволяет не только исправить прикус, но и устранить скученность зубов средней степени и исключить рецидив после установки брекетов.

Основные виды и показания для использования трейнеров

Раньше использовались пластинки и брекеты, но сегодня им на смену пришли трейнеры. Это усовершенствованные ортодонтические приспособления, то есть эластичные съемные капы, которые бывают нескольких видов, а именно:

  • мягкие начальные;
  • более жесткие завершающие;
  • ретейнеры для исключения рецидива.

Откорректировать прикус у детей можно при помощи преортодонтических моделей, которые позволяют устранить причину и избавить от вредных привычек. При ношении брекетов могут быть назначены специальные трейнеры, они защищают ротовую полость и мягкие ткани от травм.

К основным показаниям ношения трейнеров относится не только исправление неправильного прикуса, но и устранения скученности зубов, проблем с глотанием, ротации клыков и резцов, при невозможности установки брекет-систем.

Подобрать приспособление легко по маркировке. Например, модель Т4А предназначена для взрослых и детей возрастом от 9 лет для исправления неправильного прикуса. Модель Т4В используется для брекет-систем, а Т4К показана детям в возрасте от 6 до 9-10 лет.

Для снятия боли и напряжения мышц челюстей назначают суставной трейнер, а финишный необходим для закрепления результатов лечения. В качестве дополнительного лечения при ношении брекетом могут быть использованы ретейнеры, они защищают мягкие ткани ротовой полости от повреждений.

Преимущества капы и особенности ухода

Зубные трейнеры в Ортосмайл можно выбрать по ссылке orthosmiles.com.ua, где представлен широкий модельный ряд для детей и взрослых. Главными преимуществами использования капы для зубов является удобное применение, нетребовательный уход, доказанная эффективность, надежность, непостоянное ношение, незаметность и др.

Такая эластичная шина стоит недорого, не причиняет боли и дискомфорта, а при соблюдении всех условий можно увидеть результат уже через несколько месяцев после использования. За капой необходимо правильно ухаживать и мыть ее под теплой проточной водой после каждого использования.

Ее хранят в специальном контейнере и вдали от прямых солнечных лучей, в прохладном месте. Не допускается кипятить изделие, опускать в горячую или холодную воду, так как это приводит к разрушению материалов.

Трейнер не подлежит восстановлению, его придется только заменить на новый. Чистить можно мягкой зубной щеткой без использования абразивных чистящих средств. Для проверки целостности капы и эффективности лечения рекомендуется раз в два месяца посещать лечащего врача.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трейнеры для зубов: модели, показания, преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.04.2020 280
Еще материалы раздела «Інше»